Меню сайта

Разделы новостей

Новости проекта "Кирилло-Мефодиевская неделя" [31]
Новости конференции "Кирилло-Мефодиевские чтения" [41]
Новости организации и проведения Международной научно-практической конференции "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. Кирилло-Мефодиевские чтения"
Проекты "КМШ": Школьная Академия [6]
Новости Московской Кирилло-Мефодиевской Школьной Академии - проекта для юных исследователей в рамках цикла подготовки Научно-образовательного проекта "Кирилло-Мефодиевская неделя"
Проекты "КМШ": День славянских языков и культур [1]
Информация об организации и проведении Дня славянских языков и культур в рамках "Кирилло-Мефодиевской Школы"
Проекты "КМШ": Кириллы в истории русского православия [1]
Новости проекта "Кириллы в истории русского православия", планируемого к проведению в рамках "Кирилло-Мефодиевской недели"

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 25
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Через три недели стартуют мероприятия в рамках "XII Кирилло-Мефодиевских чтений" и "Кирилло-Мефодиевской школы". Но у нас еще остался должок перед некоторыми участниками прошлогодней конференции - это долгожданный сборник материалов "ФОРУМА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ" "XI Кирилло-Мефодиевских чтений" (18-19 мая 2010 г.). Его выход в свет неоднократно откладывался и задерживался, сроки переносились в связи с трудностями. Наконец-то публикация сборника вступила в завершающую стадию, и он будет готов к началу грядущей "Кирилло-Мефодиевской недели".
Мы будем вручать авторские экземпляры во время "Кирилло-Мефодиевской недели", а также после - по договорённости - авторам статей или их доверенным лицам. Получить свой экземпляр Вы можете по адресу: Россия, г. Москва, ул. академика Волгина, д. 6, каб. 23-А (карту и подробное объяснение, как до нас добраться, Вы можете посмотреть здесь). Почтовой рассылки сборника не планируется - все экземпляры будут ждать авторов в нашем кабинете!
На сайте опубликована электронная версия сборника "ФОРУМА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ-2010" в формате PDF (~4,7 МБ), Вы можете скачать её здесь. В электронной версии пронумерованы страницы и присутствует оглавление, что, безусловно, удобно для авторов статей в случае необходимости ссылки на имеющуюся публикацию.
Мы благодарим авторов материалов за терпение! Увидимся на "Кирилло-Мефодиевской неделе"!

С уважением,
Оргкомитет
| Категория: Новости конференции "Кирилло-Мефодиевские чтения" | Просмотров: 1294 | Добавил: ALAman | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
В четверг, 19 мая 2011 года, в первой половине дня, в программе "Кирилло-Мефодиевской школы" запланированы лекция и мастер-класс лингвистической тематики. На сайте опубликована аннотация к мастер-классу "Непрямая коммуникация в этикетных ситуациях обиходной сферы" (Вы можете ознакомиться с ней здесь). Вести мастер-класс будет кандидат филологических наук, доцент Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Татьяна Вячеславовна НЕСТЕРОВА.
| Категория: Новости проекта "Кирилло-Мефодиевская неделя" | Просмотров: 1237 | Добавил: ALAman | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)