Меню сайта

Разделы новостей

Новости проекта "Кирилло-Мефодиевская неделя" [31]
Новости конференции "Кирилло-Мефодиевские чтения" [41]
Новости организации и проведения Международной научно-практической конференции "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. Кирилло-Мефодиевские чтения"
Проекты "КМШ": Школьная Академия [6]
Новости Московской Кирилло-Мефодиевской Школьной Академии - проекта для юных исследователей в рамках цикла подготовки Научно-образовательного проекта "Кирилло-Мефодиевская неделя"
Проекты "КМШ": День славянских языков и культур [1]
Информация об организации и проведении Дня славянских языков и культур в рамках "Кирилло-Мефодиевской Школы"
Проекты "КМШ": Кириллы в истории русского православия [1]
Новости проекта "Кириллы в истории русского православия", планируемого к проведению в рамках "Кирилло-Мефодиевской недели"

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 28
Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что получили благодарственное письмо от декана факультета филологического образования Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета Резеды Фаилевны МУХАМЕТШИНОЙ.
Приводим текст письма:

Ректору
Государственного института русского языка им.
А.С.Пушкина
профессору Прохорову Ю.Е.

Уважаемый Юрий Евгеньевич!

Выражаем благодарность Вам и в Вашем лице всем организаторам Международной научно-практической конференции "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. XI Кирилло-Мефодиевские чтения", прошедшей 17-19 мая 2010 года, за высокий уровень организации форума молодых ученых России.
Наша делегация ежегодно принимает активное участие в работе Кирилло- Мефодиевских чтений, которые вносят существенный вклад в развитие современной гуманитарной науки преподавателей, аспирантов и студентов России, объединенных в Межвузовскую ассоциацию молодых исследователей филологов и историков, союза людей, увлеченных идеей творчества, научных исследований в области гуманитарных дисциплин, просветительства.
Такие форумы позволяют обмениваться научными достижениями, апробировать результаты исследований, а также способствуют установлению личных дружеских контактов между молодыми учеными России.
Участники конференции отметили доброжелательную, теплую дружественную творческую атмосферу, царившую на пленарных и секционных заседаниях, продуманность многих деталей конференции, в том числе и публикацию сборников тезисов и статей к началу работы конференции, что способствует более глубокому и предметному обсуждению выступлений докладчиков.
Желаем Вам и оргкомитету конференции "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. XI Кирилло-Мефодиевские чтения", здоровья, неисчерпаемой энергии, новых творческих проектов и надеемся, что плодотворное сотрудничество молодых исследователей возглавляемого Вами вуза и факультета филологического образования Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета продолжится как в рамках Межвузовской ассоциации молодых исследователей филологов и историков, так и других совместных проектов.

С уважением,
декан факультета
филологического образования ТГГПУ
профессор,
доктор педагогических наук Мухаметшина Резеда Фаилевна

Стоит отметить, что факультет филологического образования ТГГПУ уже в течение нескольких лет направляет студентов и преподавателей на нашу конференцию. Благодаря такому активному участию, сначала в программе Чтений появился круглый стол "Диалог культур: русско-татарские взаимосвязи", который теперь вырос в большую секцию "Россия - Восток: диалог культур" в рамках форума "Россия - Запад - Восток". Доклады наших друзей (а мы с уверенностью можем говорить о нашей дружбе с факультетом филологического образования ТГГПУ и гордимся этой дружбой) всегда отличались актуальностью, свежим взглядом на языковые, литературные и социокультурные проблемы.
Но наше партнерство этим не ограничивается: студенческий актив Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, который формирует основу Оргкомитета "Кирилло-Мефодиевских чтений", также принимает участие во Всероссийской научной конференции "Татьянин день", проходящей на базе ТГГПУ и Казанского (Поволжского) федерального университета ежегодно с 25 по 27 января. Наших докладчиков в Казани всегда ждет теплый приём и дружелюбное отношение со стороны организаторов конференции.
Мы хотели бы искренне поблагодарить Резеду Фаилевну МУХАМЕТШИНУ, Альфию Фоатовну ГАЛИМУЛЛИНУ и их коллег за многолетнее сотрудничество, пожелать дальнейших научных и творческих успехов! Ждём новых встреч с нашими друзьями и в Москве, и в Казани.

С уважением,
Оргкомитет

| Категория: Новости конференции "Кирилло-Мефодиевские чтения" | Просмотров: 2749 | Добавил: ALAman | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
Мы рады сообщить Вам, что в ближайшие дни будет завершена обработка заявок, статей и рецензий научных руководителей, присланных для участия в "Форуме молодых ученых" в рамках Чтений 2011 года. Таким образом, заканчивается один из важнейших этапов подготовки к "Кирилло-Мефодиевской неделе" - проверка, утверждение и внесение в базы всех материалов, присланных на нашу Конференцию.
Стоит отметить, что около трети всех докладов на Чтениях прозвучат в рамках "Форума молодых ученых". Это - убедительный показатель того, что науке все возрасты покорны и что, наряду с маститыми учеными и опытными исследователями, активно проявляет себя талантливая молодежь.
Впереди - подготовка программ форумов и общей программы Конференции, набор и верстка сборников материалов форумов, формирование комплектов участников "Кирилло-Мефодиевских чтений". На этом этапе с участниками конференции будут контактировать кураторы форумов и секретари секций, на которых прозвучат доклады, в зависимости от их тематики. Секретари и кураторы будут связываться с докладчиками по электронной почте, а в экстренных случаях, возможно, и по телефону. Просим участников с доброжелательностью и пониманием отнестись к работе наших активистов.
Секретарь секции является ее техническим руководителем: он формирует программу секции, готовит доклады своей секции к печати в сборнике материалов форума, и решает различные организационные вопросы. Таким образом, секретарь Вашей секции отвечает за Ваше участие в секции и публикацию Вашего доклада в сборнике форума. В секретарский корпус входят студенты бакалавриата и магистратуры Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина и других вузов. За научную часть работы секции (очередность докладов, выстраивание дискуссии, выбор наиболее актуальных тем) будут отвечать председатели секций - кандидаты и доктора наук.
Куратор форума руководит работой секретарей секций своего форума. Он формирует общую программу форума, готовит к печати сборник материалов своего форума и совместно с секретарями решает различные спорные или сложные вопросы. Кураторы форумов - студенты, магистранты и аспиранты Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина.
В ближайшее время на нашем сайте появится специальный раздел "Оргкомитет", где Вы сможете познакомиться с куратором Вашего форума, секретарем Вашей секции, руководителями проектов и служб Оргкомитета.
Мы с радостью ответим на все Ваши вопросы по телефону, электронной почте и в разделе "Вопрос/Ответ".
До связи!

С уважением,
Оргкомитет "Кирилло-Мефодиевской недели"

| Категория: Новости конференции "Кирилло-Мефодиевские чтения" | Просмотров: 1147 | Добавил: ALAman | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)