Меню сайта

Разделы новостей

Новости проекта "Кирилло-Мефодиевская неделя" [31]
Новости конференции "Кирилло-Мефодиевские чтения" [41]
Новости организации и проведения Международной научно-практической конференции "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. Кирилло-Мефодиевские чтения"
Проекты "КМШ": Школьная Академия [6]
Новости Московской Кирилло-Мефодиевской Школьной Академии - проекта для юных исследователей в рамках цикла подготовки Научно-образовательного проекта "Кирилло-Мефодиевская неделя"
Проекты "КМШ": День славянских языков и культур [1]
Информация об организации и проведении Дня славянских языков и культур в рамках "Кирилло-Мефодиевской Школы"
Проекты "КМШ": Кириллы в истории русского православия [1]
Новости проекта "Кириллы в истории русского православия", планируемого к проведению в рамках "Кирилло-Мефодиевской недели"

Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 05
В понедельник, 4 октября, Оргкомитет "Кирилло-Мефодиевской Школы" собрался на свое первое в новом учебно-научном году заседание. В составе комитета - новые молодые лица и уже опытные активисты, в наших сердцах - свежие идеи и добрые воспоминания о прошедших конференциях, а впереди - большой шестидневный марафон, в котором сплетутся воедино наука, культура, искусство, традиции и новации, история и современность.
До открытия "Кирилло-Мефодиевской Школы" еще целых семь с половиной месяцев, но Оргкомитет начинает активную работу по подготовке этого мероприятия. С одной стороны, время до Школы будет лететь медленно - ведь все мы в предвосхищении этого большого праздника и новых знакомств с интересными людьми. Но с другой стороны - так много предстоит сделать, что мы, наверное, и оглянуться не успеем, как наступит заветное 16 мая.
Итак, "Кирилло-Мефодиевская Школа" - это целая неделя различных учебных, научных, практических, культурных и развлекательных мероприятий для самого широкого круга филологически ориентированных личностей.
Во второй день - во вторник, 17 мая, пройдет Международная научно-практическая конференция "Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. XII Кирилло-Мефодиевские чтения". В рамках Конференции планируется пленарное заседание и работа пяти традиционных тематических форумов. Как и в прошлые годы, мы ждем гостей из разных регионов России и стран мира с докладами по актуальным вопросам филологии и смежных дисциплин.
Также с 16 по 21 мая планируются День славянских языков и культур, Презентация вузовских учебных практик, научно-методических школ кафедр Института, направлений сотрудничества "Школа-вуз", Музейный день и многое другое.
На прошедшем заседании были сформированы службы Оргкомитета, каждая из которых займется определенным участком работы. Мы будем стараться сделать так, чтобы "Кирилло-Мефодиевская Школа" стала не протокольным мероприятием для отчетности, а настоящим конгрессом разносторонних людей, местом встречи идей, взглядов и личностей.

Мы приветствуем всех желающих принять участие в работе Школы и благодарим наших постоянных друзей и партнеров!
Следите за новостями на нашем официальном сайте. В скором времени ожидается его обновление.

С уважением,
Ваш Оргкомитет.

| Категория: Новости конференции "Кирилло-Мефодиевские чтения" | Просмотров: 1200 | Добавил: ALAman | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)